Кукольное представление к Году экологии

l9 февраля в Рощинской модельной сельской библиотеке провели кукольное представление, которое было посвящено Году экологии, а за основу была взята «Сказка о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина. На мероприятие пригласили учащихся 1 «Б» и 1«В» классов МОБУ СОШ с. Рощинский.

Представление экологической сказки было проведено с целью воспитания у учащихся любви и бережного отношения к природе и ко всему живому на этой Земле.

Экологическая сказка в отличие от сказки Пушкина отличалась тем, что Старик из моря вытащил неводом мусор, и после Золотую рыбку, а Старуха вместо роскоши попросила 3 экологических желания: чистые продукты, чистой воды, и свежего чистого воздуха. В течение кукольного представления герои сказки исполняли переделанные песни и  частушки на тему экологии, взятые из народных песен.

Золотая рыбка после спектакля задала детям эко-загадки и ребята активно угадывали их.

В завершении библиотекари вместе с героями сказки: стариком, старухой и золотой рыбкой исполнили песню «Как прекрасен этот мир».

Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица гостей во время спектакля убедительно свидетельствуют о том, какое огромное удовольствие дети получают от встречи со сказочными кукольными героями.