Час проблемного разговора «Пока беда не постучала в дверь»

В Ишпарсовской библиотеке провели час проблемного разговора «Пока беда не постучала в дверь». Библиотекарь рассказала о вредных привычках и их последствиях, что является самой большой и серьёзной проблемой для России и всего мира. Многовековой опыт человечества доказал, что ни запреты, ни свобода употребления наркотиков не спасают от заболевания наркоманией. Только сам человек не допустит его, если найдет в себе мужество сказать наркотику «Нет!».

Мероприятие сопровождалось электронно — слайдовой презентацией «Опасность пагубных привычек» и раздали буклеты «Скажи «нет» наркотикам».

В форме непринуждённой беседы ученики 5 класса Ишпарсовской средней школы узнали о вреде курения, алкоголя, наркотиков, факты из истории, научные и статистические данные, рекламные обманы и мнение очень умных людей, учёных, писателей, философов об этих распространённых пороках человечества.

  Ребята пришли к мнению, что здоровье – неоценимое счастье в жизни каждого человека, одно из главных его ценностей, которую надо сохранять как можно дольше!