Районный конкурс чтецов имени Р.В. Жданова «Туган төягем» («Родная сторона»)

1Межпоселенческая центральная библиотека МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» с целью повышения роли библиотек как центров популяризации поэтического слова и познавательного интереса к татарскому языку и расширения представления о творчестве Р.В. Жданова и его личности с 15 сентября по 25 ноября 2016 года проводит районный конкурс чтецов имени Р.В. Жданова «Туган төягем»  («Родная сторона»). К участию в конкурсе приглашаются все жители, проживающие на территории Стерлитамакского района. В рамках конкурса участникам предлагается прочитать на татарском языке отрывок или полностью стихотворное произведение поэтов.

Конкурс проводится в два этапа:

  1. этап — отборочный — проходит в библиотеках района с 15 сентября по 15 ноября 2016 года. Победители 1 этого этапа входят в состав участников районного Конкурса.
  2. этап — заключительный — проводится 25 ноября 2016 года в Буриказгановском СДК по адресу: Стерлитамакский район, с. Буриказганово, ул. Советская, 67.

Прием заявок в конкурсную комиссию на участие в заключительном этапе конкурса осуществляется до 19 ноября 2016 года по адресу: 453126,  г. Стерлитамак,      ул. Карла Маркса, 124а, тел./факс: 21-51-69, электронный адрес Межпоселенческой центральной библиотеки: mukcbs44@mail.ru отв: Зайнуллина Г.Г. или Стерлитамакский район, с. Буриказганово, ул. Советская, 67, электронный адрес: strbib6@mail.ru отв: Галиакбарова Р.Ф

ПОЛОЖЕНИЕ  КОНКУРСА