Шаляпинский час «Только правдивое – прекрасно»

В Наумовской модельной сельской библиотеке Стерлитамакского района Республики Башкортостан, созданной в рамках национального проекта “Культура”, прошел шаляпинский час «Только правдивое – прекрасно», посвященный юбилею великого русского певца  Федора Шаляпина

13 февраля Россия отмечает 150-летие со дня его рождения.  Федор Иванович покорил слушателей всего мира уникальным голосом, невероятной силой эмоций и ярким артистическим дарованием.

В Наумовской модельной сельской библиотеке членам инклюзивного клуба «Радуга» в ходе мероприятия рассказали о жизни и творчестве многогранного исполнителя, который стал связующим звеном между русской музыкой и классической оперой. Участники мероприятия с удовольствием послушали высокий бас певца, увидели созданные им сценические образы Мефистофеля, Ивана Сусанина, Бориса Годунова, Ивана Грозного, а также, познакомились с книгами, посвященными непревзойдённому таланту Федора Ивановича Шаляпина.