150 лет со дня рождения русского оперного певца Федора Шаляпина.

🎶🎶🎶

В сельских библиотеках Стерлитамакского района прошли мероприятия, посвященные 150-летию со дня рождения известнейшего русского оперного певца Федора Шаляпина.

Федор Шаляпин ― человек уникальной судьбы. Выходец из крестьянской семьи сумел подняться к вершинам мировой славы, оставив огромное творческое наследие, которого бы хватило на несколько артистических биографий. Дебют певца состоялся в 1890 году в опере Чайковского «Евгений Онегин». Всего же в его репертуаре было более полусотни оперных партий, множество песен и романсов. Шаляпин также снискал популярность как режиссер, мастер художественного слова и рисовальщик. Он был по натуре человеком мира, исполнял партии как русских, так и зарубежных композиторов. Голос Шаляпина завораживал публику, а театральные критики писали о нем только в превосходной степени.

🎶🎶🎶