Акция памяти «Блокадный хлеб» в библиотеках Стерлитамакского района

27 января 2022 года исполняется 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда.
В этот день в России проходит Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», которая посвящена истории обороны и блокады Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны.
Акция призвана напомнить об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей города, переживших беспрецедентную блокаду.
К исторической дате библиотеками Стерлитамакского района совместно с сотрудниками школ и СДК были проведены совместные мероприятия: урок мужества «Город-герой Ленинград» (Чуртановская, Талалаевская библиотеки), час памяти «Блокадный хлеб» (Ново-Барятинская библиотека), патриотический час «Снятие блокады Ленинграда» (Ишпарсовская библиотека), были оформлены книжные выставки — «Ленинград выстоял и победил» (Косяковская библиотека) и другие.
В Межпоселенческой центральной детской библиотеке был проведен урок памяти «Ленинград: Сражался. Выстоял. Победил!», посвященный годовщине снятия блокады Ленинграда. Возле обелиска памяти павших односельчан и в библиотеке было рассказано о незабываемой странице в истории Отечества, о блокадном Городе-герое, о необыкновенном мужестве, героизме, самоотверженности жителей. Участники получили «паек» блокадного хлеба и памятную листовку, почтили память осажденного Ленинграда Минутой молчания.