Татьянин день

25 января в России отмечают Татьянин день – христианский и народный праздник, который совпадает с Днем студенчества. Два этих больших праздника переплетаются друг с другом и тесно взаимосвязаны. 

Какие самые известные приметы Татьяниного дня?

    • Считается, если в этот день вы случайно окажетесь между двух Татьян, ваше даже самое смелое желание обязательно сбудется.
    • Если с утра мысленно обратиться к святой Татьяне с волнующим вас вопросом, считается, что в течение дня вы получите на него ответ. Просто нужно быть внимательным к знакам судьбы.
    • В этот день подарите друзьям или близким книгу. Если сами получите книгу в подарок – к удаче и успеху.

В Стерлитамакском районе главной повелительницей книг и яркой представительницей имени Татьяна является Татьяна Варсантьевна Афанасьева — директор Централизованной библиотечной системы, которую 25 января мы спешим поздравить с юбилеем!

Жизненный путь Татьяны Варсантьевны, достоин уважения и свидетельствует о преданности избранному делу. Она посвятила библиотечной сфере 36 лет, из них 25 лет возглавляет библиотечную сеть состоящую из 39 библиотек.

 Татьяна Варсантьевна фанат своего дела, человек, который любит свою профессию за творчество, за радость общения с людьми, познание нового, передового. Благодаря её трудам, в районе, в селе Наумовка, появилась современная библиотека нового поколения, которая стала центром культуры, организации досуга, развития творчества детей и молодежи.

Выражаем уважение и признательность, и поздравляем с юбилеем, а всех Татьян с именинами!