Интерактивный патриотический урок, посвященный годовщине снятия блокады Ленинграда, «Героика подвига на экране»

       27 января в Наумовской модельной сельской библиотеке Стерлитамакского района прошел Интерактивный патриотический урок, посвященный годовщине снятия блокады Ленинграда, «Героика подвига на экране».

     Присутствующие на мероприятии учащиеся СОШ с. Наумовка узнали о том, какую участь готовил Гитлер Ленинграду, как мужественно сражался осажденный город, о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей города: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, делая оружие и снаряды.

      Патриотический урок сопровождался показом видеофрагментов документальных и художественных фильмов, а также обзором книг о Великой Отечественной войне. Сильной эмоциональной нотой мероприятия стала живая музыка – инструментальное исполнение преподавателей детской школы искусств отрывка 7 симфонии Шостаковича и песен о Ленинграде.

        В этот день ежегодно по всей России проходит Акция «Блокадный хлеб», поэтому, когда в руках у всех присутствующих оказалось 125 грамм ржаного хлебушка, мы почтили память всех погибших в Блокаде минутой молчания.

       «Мы очень надеемся и верим, что больше не будет в мире таких трагических дней… Пусть год за годом всегда приходит новая Весна, пусть всегда у нас будет мирная жизнь и чистое небо над головой. А такие мероприятия очень нужны и важны, и не только для подрастающего поколения, но и для всех нас» – высказалась по окончанию эфира, педагог детской школы искусств Исмагилова Римма Альфритовна.