Круглый стол по профилактике наркомании

???????????????????????????????19 апреля в читальном зале Чуртановской библиотеки провели круглый стол по профилактике наркомании с учениками 8 класса МОБУ СОШ д.Чуртан. В работе круглого стола приняли участие фельдшер МОБУ СОШ Патраева О. А., заведующий СДК Наумова Х. К., ведущий библиотекарь Михайлова Л. В., и  Познакомились со статьей из газеты Республика Башкортостан от 22.02 2016 г «СПАЙСите наши души», рассмотрели вопросы из анкеты «Мое отношение к наркотикам, к алкоголю и табакокурению». Встречи со старшеклассниками стали частыми и связано это, прежде всего, с тем, что наркомания, как свидетельствует тому статистика, распространяется нарастающими темпами. Участники мероприятия познакомились статистикой роста наркомании и смертности от этого «кайфа», посмотрели фильм по профилактике наркомании «Право на жизнь», получили памятки «Умей сказать «НЕТ».

Организаторы мероприятия надеются, что встреча за круглым столом оставит в памяти подростков, сознании след – а значит, стороной обойдёт их “белая смерть”, т.е. наркомания.