Конкурс рисунков «Наши пернатые друзья»

fr31 марта в заключение Недели детской книги в Услыбашевской сельской библиотеке прошел конкурс рисунков «Наши пернатые друзья», посвященный Международному дню птиц. Целью мероприятия было экологическое воспитание школьников,  знакомство с многообразием  птиц нашего края,  расширение кругозора.

О проведении конкурса было объявлено заранее. В день определения победителей библиотекарь рассказала ребятам, что в 1906 году была подписана Международная конвенция об охране птиц и орнитологи всего мира отмечают 1 апреля  Международный день птиц. Познакомила с Красной книгой Башкирской АССР. Рассказала о значении цветных страниц Красной книги России. Ребята принимали участие в конкурсах, посвященных птицам,   «Разминка», «Живые синонимы», в шуточной игре «Хлопаем в ладоши». В преддверии «Дня смеха» участвовали в шуточном  конкурсе  «Актерское мастерство».

Победителя конкурса рисунков определили сами ребята. Каждый участник голосовал за понравившийся рисунок. Кирилова Катя, ученицы 6 класса, набрав наибольшее число голосов, стала победительницей.