Международный день семьи

2

5 мая во всем мире отмечался Международный день семей. Праздник учрежден резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН № A/REC/47/237 от 20 сентября 1993 года. В 2017 году он справляется 24-й раз.

Библиотеки Стерлитамакского района провели мероприятия, посвященные этому празднику.

В Наумовской библиотеке прошел аукцион мнений «Секреты семейного счастья». В этот день каждый пришедший в библиотеку читатель отвечал на вопрос в чем секрет семейного счастья. Среди пользователей среднего и старшего поколения на первом месте стоит взаимопонимание, уважение, верность и терпение. Среди молодых – любовь и материальные блага. Вечером для детей из филиала реабилитации провели вечер вопросов и ответов «Тропинка к счастью».

В Кучербаевском СДК прошел концерт «Весенние мелодии» (Яҙғы моңдар), куда были приглашены супружеские пары-юбиляры. Гостей и приглашенных поздравили детский квартет «Радуга», танцор Кулдавлетов Винер и другие.

Работники культуры с Услыбаш организовали час семейного отдыха «Всему начало — Отчий дом». Организовали поздравление сельчан. Песни в исполнении вокального коллектива «Туссем» и подарки не оставили равнодушными участников мероприятия.

В Куганакская библиотека совместно с  ДДТ «Радуга» провели информационный час «Семья – начало всех начал» и  провели мастер — класс по изготовлению оберегов «мешочков счастья».

В Косяковской библиотеке для детей была проведена развлекательная программа «Семьей дорожить – счастливым быть!». В ходе мероприятия ребята исполняли песни, читали стихи  о детстве, о семье, о дружбе  и активно участвовали в конкурсах.

Тюрюшлинская  библиотека провела для жителей села тематический вечер «В кругу семьи рождается душа».

В Золотоношская, Рощинская. Айгулевская, Дергачевская  и Кармаскалинская библиотеки провели презентации книжных выставок «Когда семья вместе, то и душа на месте».

Подробный фотоотчет см в контакте