Итоги фотоконкурса «ВНУКИ ПОБЕДЫ-2017»

В городе Стерлитамак с 1 апреля по 8 мая 2017 года проходил фотоконкурс «ВНУКИ ПОБЕДЫ-2017».

Почти полсотни заявок с фото пришло в адрес оргкомитета, организованного Фондом поддержки и развития образования города Стерлитамака.  Работы принимались не только из Стерлитамака, но и из близлежащих городов (Ишимбая, Салавата) и районов (Стерлитамакского, Кармаскалинского).

В конкурсе приняли участие пользователи библиотек МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» из сел Октябрьское, Услыбаш, Новая Отрадовка, Нижние Услы, Алатаны, деревень Максимовка, Рязановка, Кучербаево, Чуртан и др.

Осознание единства с согражданами, со всей страной; передача эстафеты памяти о Великой Победе от поколения к поколению, гражданско-патриотическое воспитание молодежи, формирование гражданского и исторического сознания, верности Отечеству — вот задачи, которые были поставлены организаторами конкурса.

Все фотографии вместе с рассказами родственников о победителях размещались в сети Интернет.

Жюри выбирали победителей в трех объявленных номинациях:

«Победители» — фотографии ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников, узников фашистских лагерей, детей войны;
«Наследники Победы» — фотопортреты наших современников — потомков ветеранов Великой Отечественной войны;

«Фронтовое фото» — фотографии из семейных альбомов, сделанные в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

 По итогам конкурса победителями  из Стерлитамакского района стали:

— в  номинации  «Наследники Победы» Валекжанина Елена (с. Бельское) — работа «Мое счастливое детство — Ваша заслуга!», Патраева Ольга (с.Услыбаш) —  работа «Мы помним! Мы гордимся!»,

— в номинации «Фронтовое фото» Тихонова Юлия (д. Рязановка) — работа «Весточка с войны».

Поздравляем победителей!