Участие в работе круглого стола в рамках межведомственной профилактической операции «Подросток»

P_20170407_1332317 апреля Межпоселенческая центральная детская библиотека принимала участие в работе круглого  стола, проведенного в школе с. Новая Отрадовка  в рамках межведомственной профилактической операции «Подросток»,  в целях повышения эффективности работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, защиты прав и законных интересов детей и подростков.  На встрече со старшеклассниками  выступали представители разных социальных служб по работе с несовершеннолетними: Синебухова И.В. – начальник отдела культуры по Стерлитамакскому району, Григорьева И.А. – уполномоченный по правам ребенка РБ по Стерлитамакскому району, психолог центра «Доверие», Вахитов Р.Р. – представитель службы опеки и попечительства по Стерлитамакскому району, Хисматуллин У.Р. – инспектор по делам несовершеннолетних МВД России по Стерлитамакскому району, Таминдарова А.И. – специалист по делам молодежи  Администрации сельского поселения Отрадовский сельсовет, Ветер М.И. – медицинская сестра школы.  С обучающимися были обсуждены вопросы личной безопасности в сети интернет, в быту, на дорогах, в обществе, при обнаружении подозрительных предметов, на водоемах. Напомнили о соблюдении комендантского часа, запрете табакокурения и употребления спиртосодержащих напитков и их влиянии на подростковый организм. Ребята получили ответы на интересующие их вопросы по организации мероприятий для молодежи, о льготах при поступлении и целевых направлениях, занятости во время каникул в профильных лагерях.