Литературно-музыкальная композиция «Есть женщины в наших селениях»

???????????????????????????????31 марта в селе Талачево прошла литературно-музыкальная композиция  «Есть женщины в наших селениях», посвященная выдающимся женщинам Стерлитамакского района Республики Башкортостан.

В этот день чествовали знаменитых женщин Стерлитамакского района, которые внесли большой вклад в социально-экономическое и культурное развитие района, воспитание, просвещение и охрану здоровья людей и тем самым заслужили право на всеобщее уважение, благодарность и общественное признание. За свой нелегкий труд многие удостоены высоких наград, отмечены орденами, медалями, имеют почетные звания.

Сельская женщина скромна и очень трудолюбива, ведь сельское хозяйство ленивых не терпит. Везде поспеть: с первыми петухами встать, с хозяйством управиться, деток в школу собрать, да и самой на работу бежать. Они в наше время работают не только в «женской» сфере (быт, образование и воспитание, обслуживание), но и в главных отраслях производства – растениеводстве и животноводстве, на руководящей должности и поэтому заслуживают, что бы о них говорили не только в Международный женский день.

DSC00577Участников и гостей праздника поздравили Шаяхметова Люция Фаиковна – Председатель Совета женщин Стерлитамакского района, Секретарь Совета муниципаль­ного района Стерлитамакский район, глава сельского поселения Буриказгановский сельсовет Султанов Ф. Б., Синебухова Ирина Владимировна – начальник муниципального казенного учреждения Отдел культуры Администрации муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан.

Зрителей порадовали концертными номерами ансамбль танца «Талисман», (с.Талачево), Галиакберова Р.Ф. (с.Буриказганово), Хасанова З.Г. (с. Нижие Услы), Ихсанова Г. (Районный Дворец культуры), Хуснутдинова Р. (с.Талачево) и другие.

МКУ Отдел культуры и МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» выражают благодарность главе сельского поселения Буриказгановский сельсовет Султанову Ф.Б., работникам культуры Тухватуллиной Р.С., Сагидуллиной Р.Р. и учителям Музафаровой З.Ю. и Габидуллиной Г.Х. с.Талачево и остальным участникам за активное участие в подготовке и проведении мероприятия.