I Межрегиональная акция «Наши истоки. Читаем фольклор»

P1080148В этот день в Преображеновской библиотеке прошел Познавательный час «Устное народное творчество». В Уголке старины был оформлен стол-просмотр: сказки, считалки, поговорки и прибаутки, народные песни, страшили и дразнилки и т.д. все, что народ передавал из уст в уста из поколения в поколение. Ребята сами активно  задавали загадки друг другу, вспоминали поговорки и пословицы, разъясняли их значение, зачитывали потешки и прибаутки, в заключении ребята на скорость прочитали скороговорки.

2-я часть была посвящена башкирскому фольклору.

Выставка была очень содержательная.. Ребята показали очень хорошие знания по башкирскому народному творчеству, назвали много произведений, но для громкого чтения единогласно выбрали: башкирский народный эпос «Урал-батыр» и «Башкирские народные предания и легенды». Читали и на русском, и на башкирском языках. Учительница башкирского языка Абуталиппова Зульфия Тимербаевна призналась, что очень довольна высокими результатами знаний, которые сегодня показали дети во время проведения викторины.

Подробный фотоотчет см вконтакте