Зимние каникулы с библиотекой. Часть III

??????????Каникулы продолжались, и в библиотеках Стерлитамакского района также собиралось много читателей разных возрастов, которых ждали различные развлечения.

в Кантюковской сельской библиотеке прошла конкурсно – игровая программа «Новогодний калейдоскоп» с детьми. Дети  активно участвовали в  конкурсах «Отгадай – ка!»

в Косяковской  библиотеке для  ребят были проведены молодежные  посиделки «Рождественский разгуляй», посвящённые православным праздникам – Рождеству и Крещению. На посиделки были приглашены ребята из старших классов. В начале вечера библиотекарь  Привалова С.А. рассказала об истории и традициях проведения праздника. Совместно с ребятами  вспомнили пословицы, поговорки и приметы, связанные с Рождеством.  Продолжились посиделки весёлыми конкурсами. А также с большим удовольствием все приглашённые приняли участие в рождественской викторине  «О рождении Иисуса Христа».

в Кучербаевской библиотеке прошла встреча членов клуба «Хозяюшка».

На территории д. Максимова прошел праздник Рождество Христово и посиделки «Рождество в кругу друзей» с играми, рождественскими песнями и угощением.

19B Ново-Барятинской библиотеке провели  посиделки «Добрые соседи».

В Н-Услинской библиотеке прошел тематический час «Учимся думать о себе и о других».

B Покровской сельской библиотеке провели  библио — глобус «Спортивный калейдоскоп».

B Тюрюшлинской библиотеке прошла праздничная программа «Будем мы дружить».

B Верхне-Услинской библиотеке провели викторину «Крылатый почтальон и пернатый чемпион».

 В Услыбашевскую библиотеку были приглашены читатели на воскресные  Рождественские посиделки. В старину долгими зимними вечерами собирались люди в большой избе, пряли, вязали, вышивали, плели корзины и при этом обязательно пели частушки, рассказывали побасенки, сказки. Вначале библиотекарь рассказала о традициях и обычаях празднования Рождества в России.  А посиделки прошли в форме беседы с элементами игры. Участники с удовольствием вспомнили частушки,  дразнилки, потешки, скороговорки. Разгадывали загадки, отвечали на вопросы рождественской викторины. Участвовали в развлечении «Гадания», где нужно было вытаскивать из коробки  различные предметы, которые соответствовали предсказаниям.

???????????????????????????????Сотрудники Наумовской модельной сельской библиотеке провели калейдоскоп под названием «Мы соседи, дружные, веселые, нескучные».  В этот день собравшие на мероприятие, называли себя соседушками, потому что мы все соседи по месту жительства, по садовым или огородным участкам по рабочему месту и за столом.   Соседушки активно участвовали в различных конкурсах, рассказывали о том, какие у них хорошие соседи, вспоминали молодые годы,  и пели песни.  Вечер дал возможность  ближе познакомиться друг с другом.

В фойе Чуртановского СДК прошли посиделки «Добрые соседи». Ведущий библиотекарь приготовила для своих «добрых соседей» вечер игр конкурсов и веселых шуток, ну а так как у нас святки   не обошлось и без гаданий.  Кроме конкурсов « Художники», «Новогодний Салют», «Вазочка с сюрпризами» и т. д. были и тесты «При помощи песни», «Расскажи мне о себе», разыгрывание сказок на новый лад. Время пролетело незаметно, все соседи ушли в приподнятом настроении и высказали массу слов благодарности.

Заливная сельская библиотека провела литературно-музыкальное мероприятие «Если дружно мы живем»

???????????????????????????????В Межпоселенческой центральной детской библиотеке провели познавательный турнир «Будем дружить». На протяжении всего мероприятия дети активно участвовали в играх: «Угадай друга», «Сложи слово», «Пойми меня», «Сложи по порядку», пели частушки, разгадывали кроссворд, рисовали ладошки с пожеланиями и дарили друг другу.

В зале Айгулевского сельского дома культуры прошел праздник «КЛУБ ВЕСЁЛЫХ МАСТЕРОВ».

B Золотоношской  модельной библиотеке прошла конкурсно — игровая программа «Добрый сосед лучше дальней родни».

На библиотечном часе, который назывался «Мир добрых соседей», проведенном в Рощинской модельной сельской библиотеки,  речь шла о птицах.  Школьники познакомились с интереснейшими представителями пернатых, узнали об их особенностях, а также, откуда взялись их названия. Дети с удовольствием отгадывали загадки о птицах, участвовали в играх «Чей же это голосок?», «Типография», «Ну-ка, прочитай!», разгадывали кроссворды.

В читальном зале Бельской сельской библиотеки № 31 проведена викторина «Наш веселый Новый год».