Информационный час «Новинки книг башкирских писателей»

???????????????????????????????28 октября состоялось очередное заседание клуба «Горизонт». Библиотекарь  заранее оформила  книжную выставку «Новинки детских книг башкирских писателей». В ходе обзора книжной выставки ребята старались прочитать и перевести названия книг с башкирского  на русский язык, что получалось не у всех.  Затем  прочитали вслух башкирскую народную сказку «Тан батыр» и книгу соавторов И. Валиевой и Ж. Кобзевой «Приключение Бориски и Башайки. Как рекламу книги просмотрели буктрейлер Наумовской библиотеки «Луна и Зухра».

Во второй части мероприятия библиотекарь напомнила о скором приближении праздника Дня Матери — самого важного человека в жизни каждого. Ребятам желающим выступить на празднике Мам – были розданы заранее приготовленные стихи, были предложены  несколько вариантов поделок для мам для самостоятельного изготовления. И объявлен конкурс рисунков «Моя мама лучшая на свете». Работы будут приниматься до 25 ноября.