Библиофорум «Созвездие читающих семей»

Гости библиофорума и самые читающие семьи собрались в Николаевской модельной сельской библиотеке, чтобы отметить Всемирный день книг, обсудить актуальные вопросы о роли семейного чтения и на наглядных примерах показать, как важно ввести традицию совместного чтения в свою семью и самое главное, что читать вместе с детьми, чтобы привить интерес к чтению с раннего детства, поделится опытом и узнать секреты как научить ребенка любить книги.

Семейные команды приняли участие в следующих испытаниях «Аллея знакомств», «Золотая полка поколений», «Литературный дворик», «Клуб читающих мам», «Библио-кафе», где продемонстрировали начитанность, эрудицию, таланты, творческие способности и доказали, что они являются самой читающей, активной, творческой семейной командой.

По итогам форума семейные команды: Кадыровых с. Максимовка, Наумовых с.Тюрюшля и Богдановых с. Октябрьское получили награды в номинациях:

-«Литературоведы»

-«Читательский дуэт»

-«Однолюбы»

В работе форума приняли участие:

-Глава сельского поселения Николаевский сельский совет — Анна Владимировна Файзуллина;

— Директор муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система Стерлитамакского района», Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Татьяна Варсантьевна Афанасьева;

— Заместитель директора по учебно — воспитательной работе МОБУ СОШ с.Николаевка Людмила Александровна Нестеренко;

— Представитель династии библиотекарей, заведующий СДК с. Николаевка Ольга Михайловна Андрюшенкова;

-Активный пользователь Николаевской модельной сельской библиотеки Индира Салаватовна Кириллова.