Курсы повышения квалификации для библиотечных работников

1LEqaMpq-Ng27 и 28 июня   для библиотечных работников  МБУ «ЦБС Стерлитамакского района»  специалистами Национальной библиотеки А.З.Валиди и Республиканским учебно-методическим центром по образованию были организованы курсы повышения квалификации  по теме «Вопросы формирования компетенций специалистов по информационным ресурсам».

В программу курсов были включены вопросы,  касающиеся правового регулирования деятельности библиотек, организации работы сельских библиотек по эффективному библиотечно-информационному обслуживанию населения, подготовке библиотечных проектов, принципам организации пространства в библиотеке, грантовой деятельности библиотек. Библиотечные работники познакомились также с инновационными формами работы в обслуживании общедоступных библиотек и с информационными ресурсами в помощь выполнению запросов пользователей.

WjWbUE4NDxwЗанятия проводили   специалисты Национальной библиотеки А.З.Валиди — Фатхутдинова Алия Минзакировна, Михиенко Людмила Равиловна, Бикбулатова Альбина Римовна и Борисевич Ирина Михайловна.

В ходе обучения библиотекари получили  пакет учебно-методических материалов, которые будут использованы ими  в дальнейшей работе.

Курсы завершились круглым столом, где слушатели получили ответы на интересующие вопросы. Затем в торжественной обстановке библиотечным работникам были вручены   удостоверения о повышении квалификации.

RV6cWWntC24