Акция «Книга из добрых рук»

DSCN3557Акция «Книга из добрых рук», посвященная Году литературы, стартовала в Уфе в 2015 году.   С тех пор в ней приняли участие библиотеки, учреждения образования и культуры,  многие деятели литературы и искусства.  Данная акции призвана вызвать интерес молодого поколения, познакомить читателей с книжными новинками башкирского издательства «Китап» имени  Зайнаб Биишевой.

В рамках данной акции Отдел культуры Администрации муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан совместно с Централизованной библиотечной системой  30 июня 2016 года провели литературный праздник «Великое. Доброе. Вечное» на базе  Нижне-Услинской сельской библиотеки.

На мероприятии приняли участие поэтесса, член Союза писателей РФ и РБ, руководитель литературного центра творчества «Стерля»   Земфира Мухаррамовна Муллагалиева, писатель, член Союза журналистов  РФ и РБ Клара Ярулловна Тукаева, Мухаметшин Рафис Минигалиевич (Имам Рафис Акбар Хажи), любители литературы, читатели, библиотечные работники и педагоги общеобразовательных школ района.

В ходе мероприятия его организаторы познакомили с историей и  знатными  людьми села Нижние Услы. Большой интерес гостей вызвала  презентация литературной карты  Стерлитамакского района и сборника  «В объятиях Шиханов». В этот день звучали песни в исполнении ансамбля «Ахирэтлэр» и стихи  в исполнении  гостей и зрителей.

А рамках акции сельским библиотекам и зрителям были подарены книги башкирских писателей, изданные в башкирском издательстве «Китап» имени  Зайнаб Биишевой.