В библиотеках прошли мероприятия, посвященные Дню разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

Сегодня, 2 февраля, календарь военной истории России включает одну из важнейших дат в истории Великой Отечественной войны: 2 февраля — День воинской славы, День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом.
Этому событию в библиотеках Стерлитамакского района были посвящены патриотические часы, уроки памяти.
Услыбашевская библиотека подготовила видеопрезентацию «Сталинград – бессмертный город, воин, патриот», в Чуртановской и Константиноградовской библиотеках состоялись громкие чтения с детьми «Сталинград в художественной литературе», исторический экскурс «Битва за Сталинград» провела Куганакская библиотека, а дети сделали поделки из пластилина «Сталинградская битва» и другие.
Подвиги наших солдат можно перечислять бесконечно. О подвигах многих мы никогда не узнаем, но именно благодаря им наша армия смогла выстоять перед напором фашистов. 200 дней и ночей битвы за Сталинград закончились победой наших войск.