3 декабря — Международный день инвалида

3 декабря весь мир отмечает Международный день инвалидов.
Эта дата – особая страничка в календаре. Она призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели людям, с ограниченными возможностями здоровья.

В этот день библиотеки Стерлитамакского района провели в своих населенных пунктах большую информационно-просветительскую работу. Николаевская библиотека провела игровую программу «Детки – сладкие конфетки», в Куганакской модельной юношеской библиотеки прошел час милосердия «От сердца к сердцу», сотрудники СДК и библиотеки д. Максимовка провели акцию доброты «Мы нужны друг другу», в Рощинской библиотеке прошло мероприятие – мозаика «Возьмемся за руки, друзья», в Косяковской библиотеке постоянные пользователи приняли участие в Доброфесте «И невозможное возможно!»

#УправлениеКультурыСпортаМолодежиСтерлитамакскогорайона
#ЦБССтерлитамакскогорайона