Литературный час «Человек и вселенная»

wp15 апреля Рощинская модельная сельская библиотека провела для учащихся 6 классов литературный час «Человек и вселенная», посвящённый  дню космонавтики.

Библиотекарь начала свой рассказ  с истории образования этого дня. Далее учащиеся узнали о биографии, о достижениях первого космонавта Ю. А. Гагарина планеты Земля и о его полете.

Школьники также познакомились с историей освоения космоса и с первыми космонавтами, с удивительной, редкой и опасной профессией космонавта, что космонавт, прежде всего, должен обладать отменным здоровьем. Большой интерес вызвала информация о космических рекордах. Школьники узнали, какую пользу от результатов космических исследований имеет каждый из нас, об успехах космической отрасли сегодня. Юные читатели активно отвечали на вопросы викторины о первом космонавте и космической науке в целом.  Ребятам были рекомендованы книги и энциклопедии по данной тематике из фонда библиотеки.