Открыта мультстудия «Мастерская приключений» в Бельской сельской библиотеке!

     МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» ведет активную работу по написанию грантовых проектов. В 2019 году Централизованной библиотечной системой было отправлено 14 заявок на 12 грантовых конкурсов. Только в 2018-2019 гг ЦБС одержала победу в трех грантовых конкурсах, это проекты «Мультстудия «Творчество» в Куганакской модельной юношеской библиотеке, «Релаксация – путь к здоровью» в Наумовской модельной сельской библиотеке и «.
24 декабря состоялось открытие мультстудии «Мастерская приключений» в Бельской сельской библиотеке!

     Открытие второй мультстудии в Стерлитамакском районе стало возможным благодаря участию Благотворительного фонда поддержки социального развития Стерлитамакского района и Централизованной библиотечной системы района в конкурсе президентских грантов РФ на развитие гражданского общества 2019 года.

     Проект «Мультстудия «Мастерская приключений» стал победителем конкурса и получил грант в размере 315 147,00 рублей. Проект «Мультстудия «Мастерская приключений» разработан для организации полезного досуга детей и подростков, проживающих в сельской местности, и направлен на развитие художественных и творческих способностей, коммуникативных навыков, расширение кругозора, приобщение к чтению через создание мультфильмов.

     На празднике присутствовали представители Администрации Стерлитамакского района, начальник Отдела культуры Стерлитамакского района, директор Благотворительного фонда поддержки социального развития Стерлитамакского района, глава сельского поселения Алатанинский сельсовет Стерлитамакского района. В своем выступлении они отметили, что мультстудия «Мастерская приключений» значительно расширит возможности пользователей библиотеки.

      Организаторы мероприятия познакомили участников мероприятия с деятельностью мультстудии. Юные читатели сельской библиотеки подготовили для присутствующих музыкальные номера: исполнили песню о библиотеке, читали стихи; ученики школы искусств продемонстрировали на музыкальные номера на скрипке и аккордеоне; а дети средней общеобразовательной школы показали мастер-класс «Песочная магия» .

     Гости были впечатлены и оставили теплые пожелания и напутствия библиотекарю Бельской библиотеки Наталии Сергеевне Игнатьевой.

Добро пожаловать в мультстудию «Мастерская приключений» Бельской сельской библиотеки!

IMG_1095 IMG_1121 IMG_1086 IMG_1089 IMG_1096 IMG_1108 IMG_1110 IMG_1114 IMG_1116 IMG_1117 IMG_1123 IMG_1127 IMG_1141 IMG_1160 IMG_1163