Cовещание по вопросу создания Центров национальных культур

     15 августа в сельском доме культуры с. Золотоношка состоялось выездное совещание по вопросу создания Центров национальных культур в Стерлитамакском районе, где присутствовали главы поселений, заведующие сельскими клубами, сельские библиотекари. Неизбежны уходы источников народных обычаев и традиций, так необходимых для сохранения духовного потенциала страны. Поэтому сегодня важно создать условия для сохранения и развития культурного потенциала каждой нации в интересах воспитания подрастающего поколения.

     Много лет в Стерлитамакском районе на базе сельского дома культуры села Золотоношка работает украинский Историко-культурный центр, который является образцом и своеобразным стимулом к созданию центров национальных культур народов, проживающих на территории Стерлитамакского района.

     На совещании было принято решение о создании Центра русской культуры в с. Большой Куганак, Центра башкирской культуры в селе Аючево, Центра татарской культуры в селе Верхние Услы, Центр чувашской культуры в селе Ишпарсово, Центр мордовской культуры в селе Садовка.

(Фото Стерлитамакский РДК)

IMG_3812-Kopirovat IMG_3791-Kopirovat IMG_3779-Kopirovat IMG_3757-Kopirovat IMG_3751-Kopirovat IMG_3703-Kopirovat