Организация досуга для детей в дни летних каникул

     В рамках организации досуга для детей в дни летних каникул сельские библиотеки Стерлитамакского района продолжают проводить мероприятия как на свежем воздухе, так и в уютной атмосфере библиотек.
     Чтоб дети не скучали, и провели его с пользой для здоровья, библиотекарь Рощинской библиотеки 1 августа организовала конкурсно-игровую программу «Летом время не теряй, сил, здоровья набирай». Ребята отправились в путешествие в страну здорового образа жизни. Библиотекарь рассказала ребятам о том, как безопасно и весело провести летние каникулы, напомнила о правилах поведения на воде и в лесу, призвала оторваться от компьютера и больше времени проводить на свежем воздухе. А 2 августа Рощинская библиотека подготовила для ребят квест-игру по повести Гайдара «Тимур и его команда». Ребята отправились в увлекательное путешествие. В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с основными этапами жизни и творчества бойца и писателя А.П. Гайдара. По словам участников, квест-игра подарила им немало интересных минут, а сама книга научила честности, смелости, порядочности, благородству, доброте, пониманию, сплоченности, единству цели и помощи ближнему.
     1 августа Рязановская библиотека в летнем читальном зале проведела литературно — познавательную программу «Дружба творит чудеса». Дети отгадывали загадки, вспоминали пословицы о дружбе, вспомнили животных, друзей человека-это собака и кошка, которые живут рядом с нами. В заключении дети посетили читальный зал библиотеки, выбрали книги для домашнего чтения. 2 августа Рязановской сельской библиотекой была организована спортивно-игровую программу «Сильные и ловкие».
     2 августа, в Ильин день, в Наумовской модельной библиотеке прошел «День Нептуна». Дети поиграли, потанцевали, поискали, побегали, попрыгали, поплавали, побрызгались, посмеялись, даже пообнимались, … словом – подружились! Было весело!
     В эти дни в библиотеках проходили заседания клубов по интересам: Мультстудия «Творчество», Любители шашек, клуб «Кукловод» и другие. Скоро заканчиваются летние каникулы, поспешите посетить летние читальные залы в сельских библиотеках Стерлитамакского района.
0l8CzyopROY 1n61MBj5ajk d--JlB-LBK0 i8bslx-bKx8 jGq7ZyUL4Nk Of95YAJ7PIY phmJW9xPWq8 rhBcH2kGFTY uPVrFg155pc zpFRV2tm6vI zTHP9b3pNVM