Экологическая игра «Вода – чудесный дар природы!»

«Вода – чудесный дар природы!». Под таким названием в Кантюковской сельской библиотеке 22 марта прошла  экологическая игра с членами клуба по интересам «Юный книголюб», посвящённый Всемирному дню водных ресурсов. Вода  имеет большое значение в нашей  жизни. Наше здоровье и жизнь  зависит от её качества. Чистая вода – глобальная проблема человечества. И поэтому мы должны беречь чистоту  водоёмов, не загрязнять их, не оставлять мусор по берегам рек и озёр. Беречь надо не только речную воду, но и  ту, которая бежит из водопроводного крана. Ребята отгадывали загадки о воде, вспомнили пословицы и поговорки и отвечали на вопросы викторины. В конце игры библиотекарь обратилась с призывом детям:  давайте вместе бережнее относится к чудесному дару природы – воде!