Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта

Поздравим всех, кто говорит стихами,
Поздравим, кто в поэзию влюблен,
А может, сочиним стихи и сами,
Ведь жизнь прекрасна, если со стихом!

Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Во Всемирный день поэзии в школе на переменах учащиеся читали стих. Старшеклассники НОН — СТОП читали стихи одного автора — С. Есенина, ученики младшего возраста знакомились со стихами Агнии Барто, С. Маршака, местной поэтессы Л. Афлятуновой. Ещё раз приблизили себя к удивительному искусству — поэзии!

В Межпоселенческой центральной детской библиотеке в этот день прошел цикл громких чтений «Читаем стихи о родном крае». Юные пользователи знакомились с творчеством поэтов родного края разных времен, из выбранных книг читали стихи о родном крае на русском, башкирском и татарском языках.

Чуртановская сельская библиотека №36 в рамках областной поэтической акции «Звонкая лира» провела с учениками 6 класса МОБУ СОШ д. Чуртан поэтический час «Когда строку диктует чувство». На мероприятии была озвучена краткая история праздника, ребята читали стихи любимых поэтов… Библиотекарь в ходе мероприятия познакомила ребят с новой книгой М. Сафиулина и О. Фокиной «Искренне…В вечность…». Час поэзии получился очень интересным и насыщенным.

В библиотеке ко дню поэзии была оформлена книжная выставка «Строку диктует чувство», 21 марта в течении дня для пользователей библиотеки библиотекарь проводила ее презентацию. Так же в течении дня желающие читали стихи для видеоролика. Результаты можно посмотреть на странице библиотеки в ВК – сборное видео «Звонкая лира».

Sd2KMwrpIiU   q8JPbhMqSqg DQPsc-0Ebh0  _rzYfZTUHpE  bR9HA6gjFV4