Игра – обсуждение «Права и обязанности человека – от рождения и на всю жизнь»

bС целью формирования правовой культуры у детей среднего школьного возраста, воспитания уважения к правам и обязанностям человека, в Межпоселенческой центральной детской библиотеке 18 марта для пятиклассников школы с. Новая Отрадовка была проведена игра – обсуждение «Права и обязанности человека – от рождения и на всю жизнь».

Путешествуя по  «Стране прав» и «Государству обязанностей», ребята пришли к выводу, что не существует прав без обязанностей и обязанностей без прав, по плакату устанавливали эту взаимосвязь. В непринужденной обстановке дети рассказывали о том, как они пользуются своими правами и выполняют основные обязательства, продемонстрировали  свои поэтические способности, сочиняя стихи о правах и обязанностях по предложенным словам. Сказочная викторина помогла закрепить полученные знания.