Всероссийская акция Международный день книгодарения

     С 12 по 14 февраля библиотеки Централизованной библиотечной системы Стерлитамакского района присоединились к общероссийской акции «Дарите книги с любовью», посвященной Международному Дню книгодарения, которая проводилась в целях повышения интереса населения к книгам и чтению. Это один из самых молодых праздников в календаре, когда дарят книги близким, друзьям, знакомым, а также библиотекам.

В рамках объявленной акции прошли мероприятия, посвященные книге и чтению. В Межпоселенческой центральной детской библиотеке для юных читателей было организовано литературно-игровое представление «Книга, я тебя люблю!». Айгулевская сельская библиотека в рамках акции провела час общения «Люблю книгу и дарю» для взрослых жителей села, а в детском саду конкурсно — игровую программу «Чудо книжки – чудо детям». В Тюрюшлинской сельской модельной библиотеке прошла викторина, посвященная книге и чтению «Книгу читаешь — много знаешь» и т.д.

В этот день читатели не только дарили книги библиотеке, но и смогли обменяться понравившимися экземплярами друг с другом. Это «женские» романы, детективы, фантастика, кулинарные книги, книги русских классиков, детская литература. Дарители книг в закладках, вложенных в книги, оставили свои пожелания, чтобы каждая из них нашла своего читателя!

Всего в рамках акции «Дарите книги с любовью» библиотеки Централизованной библиотечной системы Стерлитамакского района пополнились на 650 экземпляров книг. Благодарим всех за активное участие в акции и подаренные книги.

дар Бельская б-ка Косяковская б-ка Покровская б-ка, день дарения книги (1) e-SX7CxKmIc ???????????????????????????????