Дни открытых дверей

l-jRrhA8uEc

18 марта работники библиотек МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» совместно с культработниками СДК, СК и образовательных учреждений организовали Дни открытых дверей.

Услыбашевская библиотека провела экскурсию по музею села. Для посетителей была подготовлена обширная программа: презентация стенда «Они сражались за Родину», презентация родословной семьи Патраевых и знакомство со знаменитыми людьми села.

В фойе Бельской библиотеки для детей и их родителей была организована выставка творческих работ «Народные умельцы», на которой были представлены рисунки, декоративно-прикладное искусство учащихся школы и рукодельниц села. Далее состоялась музыкальная композиция «Музыка добра», организованная музыкальной школой с.Бельское. Большой популярностью пользовался мастер — класс по технике квиллинг «Семейное увлечение».

 В спортивном зале школы села Талалаевка для посетителей были оформлены столы просмотра с поделками ручной работы местных мастериц и учащихся школы: джутовая филигрань, вязание крючком, поделки из бисера и цветной бумаги и многих других работ. Гости с большим интересом и восторгом рассматривали поделки. Кроме этого вниманию посетителей были представлены рисунки по разным темам «Моя семья», «Мое село», «Мой космический мир» и «Свободная тема».

Также в течение всего дня в Алатанинской, Покровской, Айгулевской, Рощинской, Рязановской, Н-Услинской, Тюрюшлинской, Преображеновской, Золотоношской, Константиноградовской, Косяковской, Н-Красноярской, Аючевской, Дергачевской, Чуртановской, Ишпарсовской, Куганакской, Кантюковской, Максимовской, Н-Васильевской, Наумовской, Октябрьской и Заливной библиотеках, СДК и СК для детей и их родителей проводились интересные мероприятия, концерты,  были оформлены выставки с творческими работами, поделками и рисунками. Большой популярностью пользовались различные  мастер — классы. Дети были в восторге. Праздник получился замечательным.

 #ВыбираюРоссию #Стерлитамакскийрайон#Добрыеруки

Подробный фотоотет см вконтакте