Интеллектуальный турнир «Почему мы так говорим?»

IMG_1322Накануне Дня Славянской  письменности и культуры 23 мая  в Межпоселенческой центральной детской библиотеке для пользователей подросткового возраста был проведен интеллектуальный турнир «Почему мы так говорим?». После информации   о жизни и деятельности великих просветителей славян — святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и  первых русских книжников, ребята смогли полностью приобщиться к фольклорной культуре. Турнир состоял из нескольких заданий по фразеологизмам, пословицам и поговоркам, загадкам, былинам и сказаниям славянских народов, при выполнении которых можно было воспользоваться книгами на столах. Ребята показали свои познания в области славянской культуры и получили новую информацию.