День веселых затей «Лето, книга, я – друзья!»

gf«Лето, книга, я – друзья!» — под таким названием прошел 30 мая День веселых затей в Межпоселенческой цетральной детской библиотеке, посвященный началу летних каникул и Международному Дню защиты детей. Вначале поговорили о лете, как о самом лучшем времени года для детей, узнали историю праздника – Дня защиты детства. Вместе с Незнайкой и Бабой Ягой дети играли, отгадывали загадки о лете, отвечали на вопросы сказочной викторины, вспоминали любимые фразы героев произведений, складывали пословицы и поговорки, затем с большим энтузиазмом приняли участие в подвижных играх на улице. К мероприятию организована книжная выставка «Планета детства» с книгами для чтения на каникулах, был дан старт ежегодному конкурсу «Каникулы без книг, что лето без солнца!», итоги которого будут подведены в сентябре. Несмотря на разный возраст участников мероприятия, за время программы все сплотились и подружились, получили массу удовольствий, а самые активные — небольшие призы.