Торжественный митинг «Мир памяти, мир сердца, мир души»

DSC04822День Победы — самый главный праздник нашей страны. Пройдут года, десятилетия, век за веком прошумят над землей. Придут новые поколения. Но вечно будут живые герои – в памяти человеческой. Славной Победе нашего народа в Великой Отечественной войне были посвящены торжественный митинг «Мир памяти, мир сердца, мир души», акция «Бессмертный полк» и литературно-музыкальная композиция «Поклонимся великим тем годам».
В митинге приняли участие ветераны и труженики тыла, представители районной и сельской администрации, работники культуры, учителя и школьники, жители и гости с.Талачево. Мероприятие началось возложением цветов памятникам погибших в Великой Отечественной войне. Ветеранов и труженников тыла поздравили заслуженный врач Республики Башкортостан И.Х.Губайдуллин, представитель районной администрации Х.М.Сагидуллину, глава сельского поселения Буриказгановский сельсовет Ф.Б.Султанов и председатель Совета ветеранов Р.С.Рахматуллин, которые пожелали счастья, благополучия, мирного неба над головой и всего самого доброго. Ветерану войны и вдовам погибших ветеранов вручили памятные подарки.
Затем участники художественной самодеятельности показали праздничный концерт.