Информационный час «Русские воины — от былинных богатырей до наших дней»

    ???????????????????????????????В  рамках Всероссийской акции  «Есть такая профессия – Родину защищать!» 10 февраля прошел информационный час в Услыбашевском  краеведческом музее  «Русские воины  — от былинных богатырей до наших дней».

    Библиотекарь вместе с учениками изучил картину В. Васнецова «Три богатыря». Каждый высказал свое мнение о картине, что у русских богатырей одна цель – не пропустить врага, крепко стоять на страже Родины. Ребята по картине отгадывали загадки о богатырском снаряжении и сравнивали их современными видами оружия.

   У   книжной  выставки — исторические личности «Герои на все времена» библиотекарь показала образ защитника Родины через образы реально существующих исторических личностей. Ребята узнали о  защитниках  нашей Родины  в разные периоды ее истории.

    В заключении сделали вывод, что и сейчас есть богатыри – защитники России, и что в наше время тоже совершаются подвиги. Россия всегда славилась своими воинами – от простых солдат до генералов. А.В. Суворов считал, что русский солдат – лучший в мире: он и сам не пропадет и товарища спасет.