I Межрегиональная акция «Наши истоки. Читаем фольклор»

4Сегодня, 21 февраля Константиноградовская сельская библиотека приняла участие в I Межрегиональной акции «Наши истоки. Читаем фольклор». Для учащихся 5 – 7 классов был организован познавательный час «Язык родной дружи со мной». Ведущий библиотекарь Федорова И.Н. приготовила для ребят ромашку. Каждый лепесток ромашки – это одно из направлений устного народного творчества. Первый лепесток – потешки. Что это такое? Библиотекарь объяснила, рассказала о них, затем предложила вслух, всем желающим почитать потешки. Все желающие, выходившие в зал? одевали кокошники или косынки, фуражки с цветочками или шутовские колпаки. Назначение потешки – позабавить и развеселить детей. Эмоциональный настрой был сделан. Вслед потешкам, по той же схеме дети читали дразнилки, считалки, небылицы. Нашлись желающие громко и четко и очень быстро проговаривать скороговорки, повторять поговорки, договаривать пословицы.

Шумно и весело в это день было в читальном зале библиотеки.

Подробный фотоотчет см вконтакте