Мероприятия, посвященные 70-летию со дня рождения татарского поэта Р. Жданова

???????????????????????????????В сельском Доме культуры села Буриказганово Стерлитамакского района 25 ноября 2016 года прошли мероприятия, посвященные 70-летию со дня рождения татарского поэта Р. Жданова: литературно-музыкальная композиция  «Йолдыз булып балкыды…» («Загорелся яркой звездой…») и районный конкурс чтецов имени Р.В. Жданова «Туган төягем»  («Родная сторона»).

Литературно-музыкальная композиция  «Йолдыз булып балкыды…» («Загорелся яркой звездой…») была посвящена жизни и творчеству Рафаэля Жданова. Глава сельского поселения Буриказгановский сельский совет      Ф.Б. Султанов, председатель Исполкома татар А.Р. Багаутдинов, вдова Жданова Флюра Аллабердиновна рассказали, какую он оставил светлую память о себе, какой он был человек, что сделал для родного села.

А на районный конкурс чтецов имени Р.В. Жданова «Туган төягем»  («Родная сторона») к участию были приглашены  все жители, проживающие на территории Стерлитамакского района. В рамках конкурса участникам предлагалось прочитать на татарском языке отрывок или полностью стихотворное произведение поэтов. Первый этап проходил в библиотеках района с 15 сентября по 15 ноября 2016 года. А 25 ноября победители 1 этапа районного Конкурса соревновались на звание Лучшего чтеца.

В конкурсе чтецов приняли участие 23 участника.

Победителями стали:

в младшей возрастной категории:

I  место занял Балагетдинов  Тимур  (с.Буриказганово),

II  место — Шарапов Данияр (с.Буриказганово),

III место — Мухаметшина Лиана (с.Талачево).

в средней возрастной категории:

I  место заняла Габитова Азалия  (с.Буриказганово),

II  место — Хисамова Алсу (с.Верхние Услы),

III место — Фахретдинова Алия (с.Верхние Услы),

в старшей возрастной категории

I  место занял Абдрахманов Эмиль (с.Талачево),

II  место — Ахмадуллина Элина  (с.Буриказганово),

III место — Хисамова Альбина (с.Верхние Услы),

во взрослой возрастной категории

I  место заняла Насырова Канифа Хаматдиновна (с. Нижние-Услы),

II  место — Мулюкова Закия Тимержановна (с.Буриказганово),

III место — Баталлова Фирдаус Вафировна (с.Наумовка).

Поздравляем победителей районного конкурса чтецов имени Р.В. Жданова «Туган төягем» («Родная сторона»). Желаем дальнейших творческих успехов!