Итоги районной акции «Дарите книги с любовью»

Книга — один из самых мудрых и драгоценных подарков. В России, как и во всём мире, стало доброй традицией отмечать 14 февраля — День дарения книг. Праздник, когда люди дарят книги, оказался не только необычным, но и очень важным. Он, с одной стороны, акцентирует внимание общества на ценности книг и чтения, с другой стороны, это повод подарить книгу не только другу, но и библиотеке.

МБУ «Централизованная библиотечная система» Стерлитамакского района присоединилась к восьмой  общероссийской акции, приуроченной  Международному дню книгодарения и провела  районную акцию «Дарите книги с любовью».

Акция проходила с  12 по 18  февраля в библиотеках МБУ «ЦБС», в которых  были организованы информационные минутки об истории праздника, были оформлены выставки и столы просмотры подаренной литературы.

Наши дорогие читатели активно откликнулись и передали в дар библиотеке полезные и интересные книги, среди которых,  художественная,  детская, справочная литература.

Всего в рамках акции «Дарите книги с любовью» фонды библиотек Централизованной библиотечной системы Стерлитамакского района пополнились на  750 экземпляров книг.

Подаренные книги не только займут достойное место на книжных полках, но и подарят радость другим читателям!

Благодарим всех за активное участие в акции  и за подаренные книги!