Познавательный час «Душа России в символах ее»

OLYMPUS DIGITAL CAMERAАвгустовское заседание клуба «Горизонт», которое прошло 24 августа, было посвящено Дню Российского флага. На познавательном часе «Душа России в символах ее» вспомнили, что же относится к государственным символам: присутствующие их назвали без запинки, порадовало, что все знают слова Гимна.  А вот на вопрос «почему 22 августа принято считать – Днем Российского флага?» не смог ответить вначале заседания никто. Но после того, как библиотекарь рассказала ребятам о истории Российского флага, ответили все. На примере  Летних Олимпийских Игр в Рио ответили где и как используется символика Государства. В конце заседания ребята нарисовали символику государства.  Библиотекарь пригласила всех на акцию «Ночь кино» 27 августа и  поздравила всех со скорым началом  учебного года.