Наумовская библиотека в серебряных призерах международного конкурса «Книга будущего»

С 18 по 21 мая на Дворцовой площади Санкт-Петербурга проходит главный книжный праздник – XVIII Международный Книжный салон, в рамках которого 19 мая прошел Международный конкурс молодежных проектов «Книга будущего 2023».

Проект «Новые технологии» Екатерины Прокопьевой, ведущего библиотекаря Наумовской модельной сельской библиотеки Стерлитамакского района Республики Башкортостан, созданной в рамках национального проекта «Культура», попал в шорт-лист заключительного этапа конкурса, в номинации «Новые форматы чтения». По итогом питчинга, а всего в конкурсном отборе участвовал 31 проект в 6 номинациях, она стала дипломантом II степени.

Екатерина Васильевна в эти дни находясь в Санкт-Петербурге достойно выступила и защитила честь Республики Башкортостан. «Я очень рада что представилась такая удачная возможность побывать в городе на Неве, и наполниться новыми впечатлениями, новыми идеями, новыми знаниями, которые, думаю, непременно в будущем, реализую в своей работе. Но еще большая радость для меня, стать призером такого широкомасштабного конкурса. Я счастлива!», — поделилась эмоциями после объявления итогов питчинга, молодой специалист Наумовской библиотеки.