Литературная программа «Путешествие по книжному океану»

Вы помните книгу, с которой началась ваша великая любовь к чтению и литературе? «Незнайка на Луне», «Три мушкетера», «Пеппи Длинный Чулок», а может, «Дети капитана Гранта»? Любовь к чтению у каждого книголюба начиналась с Книги, с той самой настолько интересной книги, от которой невозможно было оторваться, пока не доберешься до конца, а добравшись, накатывало сожаление, что Книга закончилась. После этого желание найти что-то такое же интересное, не покидает никогда, и книги просто «проглатываются».

Некогда самая читающая в мире страна сегодня столкнулась с серьезной проблемой: современные дети не тянутся к книге, не любят читать, не воспринимают общение с художественной литературой как жизненную необходимость. Родители не только подростков, но и младших школьников жалуются, что дети перестали читать. Школьные учителя ломают копья о компьютерный щит и подсчитывают потери в бою за приобщение к классической литературе и – увы! – проигрывают бой за боем.

В библиотеке пройдет литературная квест – игра «Путешествие по книжному океану». В квесте примут участие учащиеся МОБУ СОШ. Каждой из команд предстоит пройти станции: поэтическая, литературная, книжный бум, вопросы на засыпку, фоторобот и сказочный винегрет. Участники квест-игры продемонстрируют эрудицию, находчивость и знание литературных произведений.