Конкурс «Минута славы»

jhДень защиты детей – это светлый, солнечный праздник. Недаром он отмечается в самый первый день лета. 2 июня библиотекарь Косяковской библиотеки – посетила воспитанников школы. Дети приняли участие в конкурсе детских стихов и в летнем конкурсе «Минута славы».

Библиотекарь поздравила ребят с праздником и пожелали им провести познавательное и увлекательное лето, рассказала об истории возникновения праздника.

А какой праздник обходится без игр и театрализации. В этот раз появились отчаянные пираты. Они атаковали детей и забрали у них солнышко- символ школьного летнего лагеря. Они провели с ребятами литературную сказочную викторину  на знание сказочных героев, произведений русских и зарубежных писателей.

Юные читатели активно отвечали на все вопросы, отгадывали загадки, изображали животных, играли в подвижные игры. Все получили угощения.

Увлекательно и интересно прошел праздник. В финале Солнышко освободили, и ребята все дружно пели песню: «Читайте, читайте».

Библиотекарь напомнила маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно