Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября 2022 года во многих регионах и городах нашей страны прошла Всероссийская акция «День правовой помощи детям», приуроченная к празднованию Всемирного дня ребенка.  В рамках этой акции в преддверии праздника в библиотеках Стерлитамакского района были проведены интеллектуально — познавательные и информационные мероприятия, которые способствовали повышению социально – правовой компетентности подрастающего поколения, воспитанию взаимоуважения, толерантности, воспитанию гражданской позиции, повышению уровня межличностных отношений и самосознания. Познавательная викторина «Я и право» прошла в Рощинской библиотеке, правовая неотложка «Детство под защитой» — в Николаевской библиотеке, факультет правовых знаний «Правовой лабиринт» — в Наумовской библиотеке, Сказочное путешествие «Азбука права» — в Айгулевской библиотеке, библиокросс «Тебе о праве — право о тебе» — в Алатанинской библиотеке и др.