Географический диктант 2022

✍🏻30 октября Наумовская модельная сельская библиотека стала площадкой для желающих проверить свои знания в интеллектуальном соревновании по географии – Международной просветительской акции «Географический диктант».

      Перед началом состязания с приветственным словом к участникам обратились космонавты и полярники, работающие на Международной космической станции, и сотрудники Антарктической станции. Вопросы диктанта были озвучены представителями сферы искусства и культуры: заслуженным артистом России Максимом Авериным, актёром, кинопродюсером и сценаристом Стивеном Сигалом, эстрадной певицей, народной артисткой России Валерией и виртуальным голосовым помощником «Яндекса» Алисой.

        📝Задания Диктанта состояли из двух частей. Они различались по степени сложности. В первой части — 10 довольно простых вопросов, основанных на общеизвестных фактах. Во второй части — 30 вопросов посложнее.

        💯Результаты будут известны после 30 ноября 2022 г на сайте Российского Географического Общества. Их можно получить по идентификационному номеру бланка, который присваивается каждому участнику диктанта, а также узнать результаты можно будет, отсканировав QR-код, который расположен на бланке для заметок.

🙏Благодарим всех! До встречи в следующем году на новом Географическом диктанте!