Участие в Международном турнире по шахматам «Дружба народов»

🏆 21 апреля 2022 года в Уфе состоялся Международный турнир по шахматам «Дружба народов» среди национально-культурных и общественных организаций на Кубок руководителя Представительства Ассамблеи народов Евразии в Республике Башкортостан.
💭 С приветственным словом к участникам турнира обратился министр спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов: «Шахматы – один из самых любимых и уважаемых видов спорта в нашей стране. В них сочетаются искусство и наука, азарт и отточенная логика. Уверен, благодаря подобным турнирам мы ещё больше укрепим межнациональную дружбу и повысим значимость и популяризацию шахмат в Башкирии».
♟ От Стерлитамакского района приняла участие команда Украинского историко-культурного центра «Бiла тура». Всего в турнире приняли участие 12 команд, сформированных из представителей различных национально-культурных и общественных объединений Башкортостана.
💥 По итогам турнира призовые места распределились следующим образом:
1 место – Башкирское региональное отделение «Союз армян России»
2 место – Организация национальной еврейской культуры «Кохав»
3 место – Национально-культурная автономия татар Республики Башкортостан
💭 «Шахматы объединяют людей — вот их главная миссия. И этот турнир стал прямым тому подтверждением. Отдельно хочу поблагодарить руководителя Представительства Ассамблеи народов Евразии в Башкортостане Андрея Назарова и Министерство спорта Республики Башкортостан за возможность проведения такого спортивного праздника!»,- рассказал директор спортивного шахматного клуба «Толпар» Амирьян Даукаев