Неделя детской и юношеской книги

Ежегодно, по традиции, в дни весенних школьных каникул, по всей стране проходит долгожданный, яркий и радостный праздник Книжкиных именин! Уникальность этого события в том, что на целую неделю, библиотека становится центром больших событий, происходящих в мире книги и читателя.
В этом году Неделя детской книги пройдет с 26 марта по 3 апреля. Она приурочена к 140-летию со дня рождения Корнея Чуковского – классика отечественной детской литературы. Многие мероприятия этой недели будут посвящены его произведениям.
Программа Недели детской книги получилась насыщенной и очень интересной. Вас ждут знакомство с новыми книгами, конкурсы, мастер-классы, викторины, интерактивные чтения, просветительские лекции, круглые столы и дискуссии, театрализованные чтения, показы кино и мультфильмов, игровые программы, где дети всех возрастов могут не только проявить свои творческие и личностные способности, но и приобщиться к миру книги, встретиться с любимыми героями.
Неделя детской и юношеской книги 2022 года будет включать дополнительные праздники:
🎉 День поэзии, отмечаемый во всем мире 21 марта.
🎉 1 апреля – родился знаменитый писатель К. И. Чуковский.
🎉  2 апреля – день рождения Г. Х. Андерсена.

Добро пожаловать и проведите время с пользой!!!