Инфо-квест «День добрых дел в библиотеке»

28 мая в Рощинской библиотеке прошёл инфо-квест «День добрых дел в библиотеке», участниками которого были ребята из третьего и четвертого класса.
Встретил мальчишек и девчонок капитан библиокорабля, который сообщил ужасную новость: пираты похитили высказывание знаменитого ученого.
Ребятам это очень не понравилось, и они отправились в Книжное путешествие.
Ребята превратились в сыщиков с помощью слов, которые им выдавались при правильном ответе. Для этого пришлось сначала отгадать загадки капитана. Затем ребята взяли курс на остров «Всезнаек», где участникам предстояло подобрать соответствующие слова к словам из сказок. Далее выполнив все задания на островах «Воспоминаний»,  «Маленьких книголюбов» и «Книжных джунглей»,  дошли до острова «Сокровищ». На этом острове участникам предстояло из собранных фраз составить изречение ученого: «Книги – корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный труд от поколения к поколению».