ДЕНЬ ПОДПИСЧИКА ПРОШЕЛ ПЛОДОТВОРНО!

     Сегодня завершается Всероссийская декада подписки, которая проходила с 5 по 15 апреля. Традиционно в этот период Почта России предоставляет клиентам максимальную скидку на подписку и доставку периодических печатных изданий – это почти 1 500 развлекательных, политико-экономических, научных, детских журналов и газет. Жители Стерлитамакского района также в эти дни имели возможность оформить подписку на любимое издание по приятным ценам.

    В рамках декады подписки сельские библиотеки МБУ «ЦБС Стерлитамакского района совместно с сотрудниками отделений почтовой связи провели «День подписчика».

     В библиотеках района были развернуты столы просмотры печатных изданий, презентационные выставки, проводились познавательные часы, викторины, игры, посвященные подписной кампании на второе полугодие 2021 года: «Журнальный остров», «Периодика. Интересное и познавательное», «Мир новых журналов — он твой!», «Читай с удовольствием», «Журнальная мозаика», «Многоликий мир прессы», «Периодика — зеркало духовной жизни общества», «Журналы и газеты – обо всем на свете” и т.д. Также здесь можно было ознакомиться с условиями льготной подписки, как на районную газету, так и на другие региональные и федеральные издания.
Очень радует, что в районе не перестали читать периодику. Людям интересно, как и прежде, узнавать новости из газет и журналов. Многие читатели признаются, что нет на свете ничего приятнее, чем доставать из почтового ящика свежие газеты и журналы. А затем за кружкой чая шелестеть хрустящими страницами, вчитываясь в оригинальные заголовки и всматриваясь в фотографии. Сюрпризы поджидают тебя на каждом шагу, если ты читаешь районную газету.

     Отрадно было отметить, что в первую очередь районную газету шли выписывать её постоянные клиенты. Всегда по-особенному приятно видеть постоянных подписчиков. Как правило, это люди старой советской закалки, для которых чтение прессы — неотъемлемая часть жизни.

     В «День подписчика» организованные мероприятия посетили более 250 жителей района и выписали около 100 экземпляров газет и журналов.