Акция «Читаем детям о войне»

IMG_02094 мая уже в третий раз Межпоселенческая центральная детская присоединяется к участию в Международной акции «Читаем детям о войне», организованной Самарской областной детской библиотекой.   В этом году участниками акции стали пользователи библиотеки – третьеклассники школы с. Новая Отрадовка. Библиотекарь  рассказала ребятам о целях проводимой акции, под тихую задушевную музыку  вела  рассказ о трагических и героических днях Великой Отечественной войны, сопровождавшийся показом слайдов. Затем последовало громкое чтение и обсуждение  рассказов С.А. Алексеева из книги «Сто рассказов о войне» и отрывков о подвигах юных героев из книги «Салют, Пионерия».   К мероприятию была организована книжная выставка «»Война проходит через сердце…» и стол «Спасибо деду за Победу», где ребята смогли оставить свои рисунки и записи с благодарностями и пожеланиями  ветеранам войны и тыла.