День Крещения Руси в библиотеках Стерлитамакского района

День К Руси        28 июля в День Крещения Руси библиотеки МБУ «ЦБС» Стерлитамакского района провели цикл мероприятий, посвящённых этому дню.

В Рязановской библиотеке прошел Исторический экскурс «И час настал, крестилась Русь». Ребята познакомились с биографией первой православной святой — княгиней Ольгой, узнали о православных праздниках. Программу встречи завершили народными песнями.
В Рощинской библиотеке состоялось Историческое колесо «Мудрый выбор князя». Участники мероприятия узнали об исторической значимости этого праздника для всех православных христиан России, а для самых юных читателей был организован просмотр анимационного фильма «Повесть временных лет».
Так же в библиотеках были организованы познавательные викторины, столы просмотров, презентации книжных выставок.